"Я решила, что такое исследование будет полезным для меня и для моей 17-тилетней дочери. Мне очень хотелось разобраться в себе, а дочь недавно закончила школу, не знала, куда ей дальше пойти учиться, и поэтому очень нервничала. Ирина взяла наши отпечатки и я с нетерпением стала ждать результатов. Дочь сразу объявила, что ей это не интересно, и она дала себя исследовать лишь из за моего нажима. Сначала я получила свои результаты, и они сильно удивили меня. Мы с Ириной очень долго говорили по Скайпу, ей пришлось ответить на множество моих вопросов до тех пор, пока они не иссякли. Наверно, главное, что удивило, это то, что мои особенности, с
которыми я не привыкла считаться, требовали куда более внимательного отношения.
Правильность такого отношения подтвердилась на практике в последующие два года. Произвел огромное впечатление и тот факт, что Ирина выступила как бы в роли моего адвоката передо мной же – я сама дала ей информацию о себе, а это весьма достоверный и непредвзятый источник. Можно сказать, что мне помогли познакомиться с собой.
Результаты исследования дочери ей самой поначалу показались не важными, ведь это мама ее заставила. Она даже отказалась разговаривать по Скайпу с Ириной. Начала разговор я, и вскоре дочь подошла и стала внимательно слушать, что рассказывают не только о ней, но и о наших с ней отношениях. Некоторые выводы вызвали у нее такую резкую реакцию, что даже ей самой стало понятно, что затронуты проблемные вещи, которые тревожат ее. После разговора с Ириной, мы с дочерью неоднократно возвращались к проблемам, о которых раньше смутно догадывались, огорчая друг друга непониманием и отсутствием помощи друг другу. Удивительно, какими простыми и очевидными они оказались, когда нам их описали. Со временем мы с дочкой научились лучше понимать самих себя и друг друга. Ведь сделать это намного легче, когда хорошо видишь себя, как в зеркале. Позже Ирина выслала записи результатов и рекомендаций для дочери, весьма подробные. Они хранятся в компьютере и иногда я в них заглядываю."